Состояние дел по газификации на 13 января 2018 г.

Уважаемые члены НП " Вешки-газ"

В ответ на Ваши обращения ИНФОРМИРУЕМ ВАС о состоянии дел по газификации на 13 января 2018 г.

1. Как отмечалось в информации по газификации от 03.10.2017 г. По итогам инспекции  трассы газопровода начальником   Мытищинской РЭС были высказаны замечания, без устранения которых газопровод не может быть принят приемочной комиссией. Часть   сделанных замечаний, относящихся к части газопровода внутри  ТСН  должен устранить  подрядчик (ООО «Стройгазстандарт»),  другая часть замечаний касалась  необходимости переноса  бытовок и других временных строений ООО «Далан-Строй»  расположенных вдоль забора и трассы газопровода за границы охранной зоны.

2. В настоящее время:

  • В ноябре 2017 г. подрядчиком все замечания Мытищинской РЭС устранены;
  • Перенос  временных строений ООО «Далан-Строй»  за границы охранной зоны газопровода продвигается  очень медленно.  Со слов ответственного представителя ООО «Далан-Строй» в находящихся  в охранной зоне газопровода временных строениях в настоящее время располагаются  строения хозяйственно-бытового назначения и снести или перенести их немедленно невозможно. Для их переноса ООО «Далан-стой» необходимо организовать  (создать) строения аналогичной направленности в другом месте на территории их городка, а строения расположенные вдоль забора над трассой газопровода  должны пойти под снос.  Новый бытовой городок ООО «Далан-Строй» сначала планировалось возвести к  концу ноября, потом  срок отодвинулся на конец  декабря. ООО «Далан-Строй» планировалось завершить монтаж коммуникаций к новому бытовому городку и подать в него тепло 27 декабря 2017 года, однако, это сделать не удалось и очередной  срок подачи тепла в бытовой городок ООО «Далан-Строй»  установлен  на следующую неделю ( с 15 по 19 января 2018 г.). Только после того как ООО «Далан-Строй» «запустит» бытовой городок и снесет все  строения вдоль забора мы сможем снова  пригласить представителя РЭС для очередной инспекции.
  • Параллельно  «всплыла»  проблема с планируемым  строительством капитального забора  ООО «Далан-Строй» вдоль Линейной улицы который,  оказалось, исходя из проекта  располагается  в охранной зоне ЛЭП по которой подается электроэнергии в наше ТСН . В результате проведенных ООО «Далан-Строй»  инженерно-геодезические работ по выносу в натуру поворотных точек границ земельного участка и установления местоположения забора  в соответствии с разработанным проектом,  возникла необходимость переноса нескольких столбов ЛЭП. ООО «Далан-Строй» и ТСН «Вешки» направлены письма руководителю  РЭС Мытищинского  района «Северные электрические сети» с просьбой о переносе  опор ЛЭП.  Правдивец И.А.  в ноябре-декабре 2017 года неоднократно встречалась с представителями РЭС Мытищинского  района «Северные электрические сети» в результате чего достигнуты договоренности о переносе проблемных опор ЛЭП в ближайшее время. Надеемся, что это так же поспособствует скорейшему сносу строений над трассой газопровода.

С уважением, Правление  НП «Вешки-газ»

Файлы для скачивания