Состояние дел по газификации на 23 мая 2018 года

Уважаемые члены НП «Вешки-газ»

В ответ ИНФОРМИРУЕМ ВАС о состоянии дел по газификации на 23 мая 2018 г.

В настоящее время идет процесс подготовки к   сдаче  газопровода  Мытищинской РЭС Мособлгаза (РЭС МОГ) для этого :

1.      В марте 2018 г. ,наконец-то,  были убраны за границы охранной зоны газопровода  все   временные строения ООО «Далан-Строй»  располагавшиеся над газопроводом. 

2.      22 марта 2018 г.  на объект  с инспекцией выезжал руководитель РЭС МОГ, который осмотрел территорию  ООО «Далан-Строй» вдоль Линейной улицы и зафиксировал отсутствие строений в охранной зоне газопровода. Так как 22 марта 2018 г. на территории ТСН еще лежал снег, повторный осмотр территории у колодцев, задвижек  и ГРП  не производился и был отложен на более позднее время.

3.      Необходимым условием приемки газопровода РЭС МОГ  является согласование этой организацией исполнительной документации Подрядчика.  Подрядчик (ООО «Стройгазстандарт»), после того как будут устранены все существенные замечания по трассе газопровода,   должен был передать в РЭС МОГ на проверку всю исполнительную документацию по строительству газопровода.  Однако, в связи с тем, что с 2018 года ГУП «Мособлгаз» преобразовано в Акционерное общество «Мособлгаз»  Подрядчику пришлось переделать часть исполнительной документации приводя ее в соответствие  с новой формой  собственности   МОГ.  В итоге 04 мая 2018 г. исполнительная документация была сдана подрядчиком на проверку в РЭС МОГ. Мы очень надеемся, что исполнительная документация  в ближайшее время будет согласована РЭС МОГ  без замечаний.

4.      При отсутствии замечаний по исполнительной документации перед подписанием Акта  приемки газопровода руководитель РЭС МОГ еще раз должен прибыть на наш объект с окончательной инспекцией.  Для того что бы с его стороны не возникло никаких замечаний по содержанию  внешних частей газопровода  и территории вокруг них 19 мая 2018 г.   силами членов НП «Вешки-газ» была проведена очистка  от мусора и травы территории  ГРП  и задвижек  на территории ТСН , на  Центральной улице и у здания Управы пос. Вешки.

5.      18 мая и 21 мая 2018 г.  Подрядчиком восстановлены все надписи, таблички и метки обозначающие трассу газопровода и его охранную зону как на территории ТСН так и за его пределами.

6.      Мы в  целом готовы к приезду  комиссии РЭС МОГ, однако у  правления НП «Вешки-газ»  большая просьба ко ВСЕМ членам НП «Вешки-газ» : если рядом с вашим домом, на вашей улице находятся  таблички с информацией касающиеся газопровода или смотровые  люки (желтые столбики) вокруг которых лежит мусор, не скошена трава или их оккупировали  муравьи - очистите эти объекты до 25 мая 2018 г.  от травы , мусора и муравьев. Это  позволит приезд комиссии РЭС МОГ сделать наиболее эффективным и окончательным перед подписанием  РЭС МОГ Акта приемки.  

С уважением, Правление  НП «Вешки-газ»

Файлы для скачивания