Состояние дел по газификации на 30 мая 2018 года

Уважаемые члены НП " Вешки-газ"

ИНФОРМИРУЕМ ВАС о состоянии дел по газификации на  30 мая 2018 г.

В настоящее время идет процесс   сдачи  газопровода  Мытищинской РЭС Мособлгаза (РЭС МОГ):

1. 25 мая  2018 г. начальником РЭС МОГ  в части своей компетенции проведена проверка на  соответствие смонтированного газопровола газораспределительной системы   проекту, представленной подрядчиком исполнительной документации и  требованиям действующих  строительных норм и правил.  Проверены :  Газопровод высокого давления от здания администрации пос. Вешки до модульного газорегуляторного пункта (МРП) на территории ТСН «Вешки» и Газопровод  среднего давления от МРП по  всей территории ТСН «Вешки». В ходе проверки установлено соответствие газораспределительной системы   проекту, представленной подрядчиком исполнительной документации и  требованиям действующих  строительных норм и правил. Таким образом можно констатировать, что газопроводы высокого и среднего давления приняты  РЭС МОГ! Сделанные незначительные замечания, в основном касающиеся размещения дополнительных  информационных табличек  на ограждении МРП и ограждениях задвижек, не  являются препятствием для  подписания представителем РЭС МОГ Акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы и в оперативном порядке будут устранены подрядчиком о чем подрядчик заверил представителя РЭС МОГ.

СПАСИБО всем членам НП «Вешки-газ», кто откликнулся на просьбу правления и убрал территорию у задвижек и табличек!

2. 29 мая 2018 г. ответственным представителем  РЭС МОГ  были  проверены на соответствие проекту, представленной подрядчиком исполнительной документации и  требованиям действующих  строительных норм и правил МРП, щиты и задвижки. В ходе проверки установлено соответствие  МРП, щитов и задвижек проекту, представленной подрядчиком исполнительной документации и  требованиям действующих  строительных норм и правил. Таким образом можно констатировать, что МРП, щиты и задвижки приняты РЭС МОГ!

3. В ближайшие две недели, начиная с 4 июня 2018 года планируется приемка уполномоченным представителем РЭС газопроводов низкого давления непосредственно в домах первых 14 партнеров НП «Вешки-газ».  В связи с этим владельцев нижеперечисленных участков (домов) просим привести помещения в которых расположено газовое оборудование в порядок : убрать посторонние вещи,  проверить соответствие помещения и установленного газового оборудования полученным ТУ, проекту и действующим нормативам.

О точной дате приемки каждого дома буде сообщено дополнительно каждому собственнику по телефону и на сайте

С уважением, Правление  НП «Вешки-газ»

Файлы для скачивания