Срочно! Об индивидуальных договорах с Мосэнергосбытом

Уважаемые члены НП «Вешки-газ» по электрификации!

По состоянию на 09 февраля 2017 г. выразили желание перейти на прямые договора с Мосэнергосбыт 99% членов НП. Однако за 8 дней документы и заявления для запуска процедуры перехода поданы не всеми изъявившими желание. В первом объявлении о переходе на индивидуальные договора было указано на то, что предложение действует ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ НП.

На сегоднящний день ситуация выглядит следующим образом:

  1. Часть членов НП изъявили желание и оперативно принесли копии всех необходимых документов;
  2. Часть членов НП изъявили желание, но документы не принесли (обещая сделать это в ближайшее время);
  3. Часть членов НП (самая малочисленная) изъявили желание, но при этом не имеют уличных счетчиков или выдвинули свои требования, в том числе о нежелании оплачивать свои задолженности по электроэнергии и/или оплачивать процесс перехода на прямой договор.
    Таким образом, Правление НП уже сегодня понимает, что централизованный и организованный ПЕРЕХОД ВСЕХ ЧЛЕНОВ НП НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА с Мосэнергосбыт становится НЕВОЗМОЖНЫМ!

В сложившейся ситуации Правлением НП принято решение:

  1. НЕ СТАВИТЬ ИНТЕРЕСЫ БОЛЬШИНСТВА членов НП в зависимость от меньшинства.
  2. Организовать централизованный и организованный ПЕРЕХОД НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА с Мосэнергосбыт ТОЛЬКО ДЛЯ той ЧАСТИ ЧЛЕНОВ НП которые к 13 февраля 2017 года (включительно) погасят ВСЕ свои долги по оплате потребленной электроэнергии, оплатят 10 000,0 (десять тысяч) руб. добровольный имущественный взнос на электрификацию и предоставят в Правление НП следующие документы:
  • Копия паспорта (1-я стр. и стр. с регистрацией);
  • Копия свидетельства (или выписка из ЕГРП) на Дом (при отсутствии этого документа Мосэнергосбыт устанавливает повышенный тариф на электроэнергию);
  • Копия свидетельства (или выписка из ЕГРП) на землю;
  • Заявление в Мосэнергосбыт по установленной форме с просьбой о заключении договора энергоснабжения.

До окончания сбора документов и оплаты осталось 5 дней!

Оплатить можно в кассу НП наличными или на расчетный счет НП, указанный на Сайте в разделе «Главная» . Просьба в назначении платежа указывать «Добровольный имущественный взнос на электрификацию».

После 13 февраля 2017 года ни документы ни оплата приниматься НЕ БУДУТ! Члены НП, которые не заключат индивидуальные договора с Мосэнергосбыт централизованно , могут сделать это самостоятельно.

При этом ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что ВСЕ БРЕМЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО НЕПЛАТЕЖАМ, Некоммерческого партнерства «Вешки-газ», возникшим после централизованног о перехода на прямые договора в последствии ЛЯЖЕТ на тех членов НП, у которых не будет прямых договоров с Мосэнергосбыт!!!

С уважением, Правление НП «Вешки-газ»

Файлы для скачивания